Управление по работе с подведомственными организациями

Наумов Олег Владимирович
Начальник Управления по работе с подведомственными организациями Управления делами Мэра и Правительства Москвы

Сведения о деятельности

Задачи Управления

1. Организация финансового обеспечения выполнения государственного задания государственными бюджетными учреждениями и финансирования целевых субсидий государственным бюджетным учреждениям, подведомственным Управлению делами Мэра и Правительства Москвы.

2. Организация контроля за состоянием финансово-хозяйственной деятельности предприятий, организаций и учреждений, подведомственных Управлению делами, целевым и рациональным использованием выделяемых им бюджетных средств и имущества, соблюдением ими требований по ведению бухгалтерского (бюджетного) учета, достоверностью бухгалтерской (бюджетной) отчетности.

3. Координация деятельности органов исполнительной власти города Москвы по возврату задолженности перед бюджетом города Москвы, за исключением задолженности по налогам и сборам.

4. Организация взаимодействия при реализации полномочий собственника имущества с государственными унитарными предприятиями, находящимися в ведомственном подчинении Управления делами Мэра и Правительства Москвы, и координация деятельности хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в собственности города Москвы по вопросам финансово-хозяйственной деятельности.